Notizie

Sci alpino

STAFF TECNICO
Responsabile di settore: Marco Peterlini
Coordinatore Tecnico: Enrico Vicenzi
Allenatori: Andrea Sonda (squadra A maschile), Mattia Facchinelli (squadra femminile), Enrico Vicenzi (allenatore responsabile squadra aspiranti maschile), Michele Bertoldi (allenatore squadra aspiranti maschile)
Responsabili Progetto Children:Moreno Zeni
Allenatore referente Progetto Children: Michele Bertoldi
Commissione Discesa: Marco Peterlini, Fabrizio Bertoldi, Roberto Brigadoi , Ruggero Carbonari, Giorgio Deluca, Cornelio Gottardi, Omar Longhi, Mariano Lott, Guido Paci, Marco Pastore, Marco Peterlini, Paolo Seppi, Dean Slaifer Ziller, Stefano Stelzer, Paola Toniolli, Moreno Zeni
Responsabile Iscrizioni Fis Junior: Ruggero Carbonari
Addetto Circuito "Famiglia Cooperativa": Stefano Stelzer
Addetto circuito "Casse Rurali Trentine": Moreno Zeni
Addetto circuito "Bim Trentino": Paolo Seppi
Addetto circuito "Dolomiti Energia": Gian Luca Porta
Responsabile Master: Gian Luca Porta

La squadra del Comitato Trentino 2016/2017
La squadra del Comitato Trentino 2016/2017

















SQUADRE AGONISTICHE
Squadra A Maschile:
Mattia Angeli (2000) Sc Vermiglio - Tonale
Filippo Collini (2001) Sporting Club Campiglio
Federico De Carli (2000) Us Primiero
Francesco Galdiolo (1998) Wonder Ski
Michele Gasparini (1998) Sporting Club Campiglio
Luca Isabella (2001) Ski Team Fassa
Giorgio Ronchi (1999) Ski Team Altipiani

Squadra Aspiranti Maschile:
Samuele Cheller (2002) Sc Agonistica del Baldo
Fabian Cincelli (2002) Ski Team Fassa
Luca Claus (2002) Sporting Club Campiglio
Edoardo D'Amico (2002) Agonistica Campiglio Val Rendena
Dario De Zan (2002) Sporting Club Campiglio
Daniele Rasom (2002) Ski Team Fassa
Davide Seppi (2002) Val di Fiemme Ski Team
Tommaso Zanella (2002) Sporting Club Campiglio

La squadra femminile di Comitato 2016/2017
La squadra femminile di Comitato 2016/2017


















Squadra Femminile:
Giorgia Felicetti (2001) Val di Fiemme Ski Team
Margherita Gelmetti (2001) Agonistica Campiglio Val Rendena
Jennifer Paissan (1999) Ski Team Altipiani
Giulia Peterlini (1999) Tezenis Ski Team
Asia Pianalto (2001) Wonder Ski