Notizie

Sci fondo

STAFF TECNICO
Responsabile di settore: Marco Zoller
Allenatore responsabile: Stefano Corradini
Allenatori: Paolo Debertolis (Responsabile materiali), Fernando Pedergnana (circoscrizione A), Pier Ettore Gabrielli (circoscrizione A), Giuliano Braus (circoscrizione B), Marco Baldo (circoscrizione C).
Commissione fondo: Roberto Brigadoi, Paolo Ferrari, Nicola Fruner, Carlo Ganz, Sergio Longo, James Maestri, Carla Podetti, Stefano Segalla, Manuel Tomasini, Claudio Zanetel, Gino Zanon, Andrea Buttaboni
Addetto circuito "Famiglia Cooperativa": Paolo Ferrari
Addetto circuito "Casse Rurali Trentine": Claudio Zanetel
Addetto circuito "Viessmann": Sergio Longo
Responsabile Master: Andrea Buttaboni

La squadra maschile di Comitato 2016/2017
La squadra maschile di Comitato 2016/2017














SQUADRE AGONISTICHE
Squadra Maschile:
Thomas Angeli (1997) Sci Fondo Val di Sole
Riccardo Bernardi (2000) Us Dolomitica
Luca Braito (2000) Gs Castello
Giovanni Caola (1998) Us Carisolo
Roberto Daprà (1997) Sc Rabbi
Simone Daprà (1997) Gs Fiamme Gialle
Stefano Dellagiacoma (1999) Gs Fiamme Gialle
Patrick Delvai (2000) Us Stella Alpina
Davide Facchini (1999) Gs Fiamme Gialle
Tommaso Giacomel (2000) Gs Fiamme Gialle
Mauro Graifenberg (1999) Sc Rabbi
Andrea Gremes (1997) Sc Marzola
Francesco Larcher (1998) Sci Fondo Val di Sole
Matteo Leso (2000) Us Dolomitica
Ivan Mariani (2000) Us Dolomitica
Simone Mattarei (2000) Sc Rabbi
Simone Mocellini (1998) Gs Fiamme Gialle
Cristian Moser (1998) Gs Fiamme Gialle
Cornelio Scalet (2000) Us Primiero
Giovanni Ticcò (2000) Us Monti Pallidi
Ion Turcan (2000) Sc Fiavè
Michele Valerio (1999) Us Carisolo
Marco Valorz (2000) Sc Rabbi
Andrea Zoppirolli (2000) Sc Ledrense

La squadra femminile di Comitato 2016/2017
La squadra femminile di Comitato 2016/2017
















Squadra Femminile:
Maria Eugenia Boccardi (2000) Sc Marzola
Veronika Broll (1997) Cs Forestale
Carola Dellagiacoma (1999) Asd Cauriol
Anna Farina (2000) Sc Fiavè
Francesca Franchi (1997) Sc Fiavè
Michela Gabrielli (1998) Sci Fondo Val di Sole
Agata Marchi (1997) Sc Marzola
Nicole Monsorno (2000) Gs Fiamme Gialle
Carlotta Taufer (1998) Us Primiero
Gaia Varesco (1999) Us Stella Alpina
Gloria Vinante (1998) Us Cornacci