TROFEO ALPE CERMIS 6673 (SL)
10.12.14 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: U.S. Latemar
Circoscrizioni: B
COPPA EUROPA 5139 (GS)
11.12.14 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
Circoscrizioni: A
COPPA EUROPA 5140 (GS)
12.12.14 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
Circoscrizioni: A
Trofeo "FUNIVIE MADONNA DI CAMPIGLIO" 6739 (GS)
17.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
Circoscrizioni: A
Trofeo "FUNIVIE MADONNA DI CAMPIGLIO" 6740 (GS)
18.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
Circoscrizioni: A
COPPA EUROPA - Memorial "PAOLO LORENZ" 0146 (GS)
18.12.14 - Luogo: PASSO COSTALUNGA (BZ) - Org.: Ski Team Fassa
Circoscrizioni: B
MEMORIAL ELKE PASTORE 6796 (SL)
19.12.14 - Luogo: PASSO COSTALUNGA (BZ) - Org.: Ski Team Fassa
Circoscrizioni: B
COPPA DEL MONDO 0149 (SL)
22.12.14 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
Circoscrizioni: A
TROFEO SIF LUSIA 0939 (SL)
13.01.15 - Luogo: ALPE DI LUSIA - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni: B
TROFEO SIF LUSIA 0940 (SL)
14.01.15 - Luogo: ALPE DI LUSIA - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni: B
18.edizione ''MARANGONI CUP'' 20 gennaio 2015 1016 (GS)
20.01.15 - Luogo: Fondo Grande di Folgaria - TN - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: C
18.edizione ''MARANGONI CUP'' 21 gennaio 2015 1017 (GS)
21.01.15 - Luogo: Fondo Grande di Folgaria - TN - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: C
50 + 7 TROFEO del BARBA XA013_XA014 (GS)
31.01.15 - Luogo: FONDO GRANDE - FOLGARIA - Org.: GRONLAIT ORIENT
Circoscrizioni: C
TROFEO CAPANNA CERVINO - COPPA ITALIA MASTER XA075_XA076 (SG)
06.02.15 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: Speed Racing Team
Circoscrizioni: B
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA122_XA123 (SL, GS)
02.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Fondo Grande - Org.: TROFEO TOPOLINO SCI
Circoscrizioni: C
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA124_XA125 (SL, GS)
03.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Fondo Grande - Org.: TROFEO TOPOLINO SCI
Circoscrizioni: C
TROFEO TOPOLINO 1104_6012 (GS)
06.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Org.: A.S. Trofeo Topolino Sci
Circoscrizioni: C
TROFEO TOPOLINO 1105_6013 (SL)
07.03.15 - Luogo: FOLGARIA - Org.: A.S. Trofeo Topolino Sci
Circoscrizioni: C
CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1121_6030 (SL)
15.03.15 - Luogo: POZZA DI FASSA (TN) - Org.: SKI TEAM FASSA
Circoscrizioni: B
CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1120_6029 (GS)
16.03.15 - Luogo: POZZA DI FASSA (TN) - Org.: SKI TEAM FASSA
Circoscrizioni: B
CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1118_6027 (DH)
19.03.15 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SKI TEAM FASSA
Circoscrizioni: B
CAMPIONATO ITALIANO ASPIRANTI 1119_6028 (SG)
20.03.15 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SKI TEAM FASSA
Circoscrizioni: B
TROFEO FIAMME GIALLE 1135 (SL)
30.03.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: U.S. Dolomitica
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO PAOLO DEFLORIAN E MARIO VARESCO 1137 (SL)
31.03.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: U.S. Dolomitica
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FIAMME GIALLE 0944 (GS)
07.04.15 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: US LATEMAR G.S. FIAMME GIALLE
Circoscrizioni: B
TROFEO ALPE CERMIS 5873 (GS)
08.04.15 - Luogo: ALPE CERMIS - Org.: US LATEMAR - G.S. FIAMME GIALLE
Circoscrizioni: B
TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0954 (SL)
09.04.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: G.S. FIAMME GIALLE - U.S. CORNACCI
Circoscrizioni: B
TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0955 (SL)
10.04.15 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO - Org.: G.S. FIAMME GIALLE - U.S. CORNACCI
Circoscrizioni: B