COPPA EUROPA FEMMINILE 5116 (GS)
14.12.17 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
Circoscrizioni: A, B, C
COPPA EUROPA FEMMINILE 5117 (GS)
15.12.17 - Luogo: ANDALO - Org.: Ski Team Paganella
Circoscrizioni:
7. MEMORIAL ELKE PASTORE 0123 (SL)
18.12.17 - Luogo: POZZA DI FASSA - Org.: SKI TEAM FASSA A.S.D. (ITA)
Circoscrizioni:
TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0382 (SL)
20.12.17 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO (ITA) - Org.: U.S. CORNACCI - G.S. FIAMME GIALLE
Circoscrizioni:
COPPA EUROPA FEMMINILE 5122 (DH)
21.12.17 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni:
COPPA EUROPA FEMMINILE 5123 (DH)
21.12.17 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni:
TROFEO SKI CENTER LATEMAR 0383 (SL)
21.12.17 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO (ITA) - Org.: U.S. CORNACCI - G.S. FIAMME GIALLE
Circoscrizioni:
COPPA DEL MONDO 0025 (SL)
22.12.17 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: Sporting Club Campiglio
Circoscrizioni:
TROFEO CLAUDIO VENTURA 0379_7025 (GS)
22.12.17 - Luogo: PREDAZZO - Org.: U.S. CORNACCI - G.S. FIAMME GIALLE - GS. FIAM
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO CLAUDIO VENTURA 0381_7026 (GS)
23.12.17 - Luogo: PREDAZZO - Org.: U.S. CORNACCI - G.S. FIAMME GIALLE - GS. FIAM
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO "PASTORELLO AUTO" 0420 (SL)
16.01.18 - Luogo: FOLGARIA Fondo Grande - Org.: ALTIPIANI SKI TEAM
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO "ALPE CIMBRA" 0421 (SL)
17.01.18 - Luogo: FOLGARIA Fondo Grande - Org.: ALTIPIANI SKI TEAM
Circoscrizioni: A, B, C
MARANGONI CUP 0431 (GS)
18.01.18 - Luogo: FOLGARIA - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: A, B, C
MARANGONI CUP 0432 (GS)
19.01.18 - Luogo: FOLGARIA - Org.: S.C. Città di Rovereto
Circoscrizioni: A, B, C
Trofeo "ALPE CIMBRA" FIS SKI EUROPEAN CUP EVE 0160 (GS)
22.01.18 - Luogo: Folgaria - Lavarone - Org.: Ski Team Altipiani
Circoscrizioni: A, B, C
Trofeo "ALPE CIMBRA" FIS SKI EUROPEAN CUP EVE 0161 (GS)
23.01.18 - Luogo: Folgaria - Lavarone - Org.: Ski Team Altipiani
Circoscrizioni: A, B, C
da definire 0445_0446 (DH, AC)
25.01.18 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni:
da definire 0448 (DH)
26.01.18 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: U.S. Monti Pallidi
Circoscrizioni:
IV TROFEO VINANTE - I TROFEO REDORO FRANTOIO XA303 (SG)
02.02.18 - Luogo: ALPE CERMIS CAVALESE - Org.: VALDIFIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: A, B, C
IV TROFEO VINANTE - I TROFEO REDORO FRANTOIO XA315 (GS)
03.02.18 - Luogo: ALPE CERMIS CAVALESE - Org.: FIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: A, B, C
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA_GS_RAG (GS)
05.03.18 - Luogo: Folgaria - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni: A, B, C
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA_SL_ALL (SL)
05.03.18 - Luogo: Folgaria - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni: A, B, C
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA_GS_ALL (GS)
06.03.18 - Luogo: Folgaria - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni:
Memorial "GIOVANNI TONONI" XA_SL_RAG (SL)
06.03.18 - Luogo: Folgaria - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni:
ALPE CIMBRA FIS CHILDREN CUP TEAM_EVENT ()
07.03.18 - Luogo: FOLGARIA - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni:
ALPECIMBRA FIS CHILDREN CUP 0538_5502 (GS)
09.03.18 - Luogo: Fondo Grande - Folgaria (TN) - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni: A, B, C
ALPECIMBRA FIS CHILDREN CUP - SL U16 0539_5503 (SL)
09.03.18 - Luogo: Fondo Grande - Folgaria (TN) - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni: A, B, C
ALPECIMBRA FIS CHILDREN CUP 0540_5504 (GS)
10.03.18 - Luogo: Fondo Grande - Folgaria (TN) - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni:
ALPECIMBRA FIS CHILDREN CUP - SL U14 0541_5505 (SL)
10.03.18 - Luogo: Fondo Grande - Folgaria (TN) - Org.: A.S.D. TTS
Circoscrizioni:
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI XA267 (SL)
26.03.18 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SC 2000
Circoscrizioni:
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI XA269 (SG, GS)
27.03.18 - Luogo: PASSO SAN PELLEGRINO - Org.: SC 2000
Circoscrizioni:
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI XA261 (SL)
28.03.18 - Luogo: SAN PELLEGRINO - Org.: SC 2000
Circoscrizioni:
TROFEO 5 NAZIONI 0269_5244 (GS)
28.03.18 - Luogo: PAMPEAGO - Org.: G.S. Fiamme Gialle
Circoscrizioni:
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI XA263 (GS, SG)
29.03.18 - Luogo: SAN PELLEGRINO - Org.: SC 2000
Circoscrizioni:
TROFEO 5 NAZIONI 0270_5245 (SL)
29.03.18 - Luogo: PAMPEAGO - Org.: G.S. Fiamme Gialle
Circoscrizioni:
CAMPIONATI ITALIANI ALLIEVI E RAGAZZI XA273 (SX)
30.03.18 - Luogo: SAN PELLEGRINO - Org.: SC 2000
Circoscrizioni:
TROFEO ALPE CERMIS 5335 (GS)
03.04.18 - Luogo: CAVALESE ALPE CERMIS - Org.: TN10 US LATEMAR
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO ALPE CERMIS 0584 (GS)
04.04.18 - Luogo: CAVALESE ALPE CERMIS - Org.: TN10 US LATEMAR
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FIAMME GIALLE 0271 (SL)
05.04.18 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO (ITA) - Org.: GS Fiamme Gialle (GM04) - US Dolomitica
Circoscrizioni:
TROFEO PAOLO VARESCO E MARIO DEFLORIAN 0272 (SL)
06.04.18 - Luogo: ALPE DI PAMPEAGO (ITA) - Org.: GS Fiamme Gialle - US Dolomitica
Circoscrizioni: