1° TROFEO DARIO TOSCANA DA077 (GS)
17.12.17 - Luogo: Andalo (TN) - Org.: TEAM PAGANELLA
Circoscrizioni: A
16^ TROFEO FABRIZIO CERCHIO DA095 (SL)
06.01.18 - Luogo: SAN MARTINO DI CASTROZZA TN - Org.: U.S. PRIMIERO A.S.D.
Circoscrizioni: B
4º MEMORIAL ANGELO SEPPI DA089 (SL)
07.01.18 - Luogo: RUFFRE' - MENDOLA - Org.: RUFFRE' MENDOLA
Circoscrizioni: A
TROFEO VALSUGANA RENT BIKE DA101 (SL)
07.01.18 - Luogo: CASTELLO TESINO - Org.: S.C. CIMA DODICI A.S
Circoscrizioni: C
MEMORIAL RICKY SIMON DA081 (GS)
13.01.18 - Luogo: SAN MARTINO - CES - Org.: US PRIMIERO ASD
Circoscrizioni: B
TROFEO ZENDRI SPORT DA085 (GS)
13.01.18 - Luogo: Polsa di Brentonico (TN) - Org.: AGONISTICA DEL BALDO
Circoscrizioni: C
TROFEO IBA Srl DA107 (GS)
14.01.18 - Luogo: PINZOLO - Org.: ACVR
Circoscrizioni: A
TROFEO MCA DIGITAL DA111 (GS)
14.01.18 - Luogo: ALPE CERMIS CAVALESE - Org.: RUJOCH
Circoscrizioni: B
TROFEO CASSA RURALE DI LIZZANA DA115 (GS)
14.01.18 - Luogo: Polsa di Brentonico - Org.: BRENTONICO SKI TEAM
Circoscrizioni: C
TR.CAS.RUR.VALDISOLE PEJO DA119 (GS)
20.01.18 - Luogo: FOLGARIDA - Org.: S.T.VALDISOLE
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO COMUNE DI MOENA DA127 (SG)
21.01.18 - Luogo: MOENA - PASSO S. PELLEGRINO - Org.: US MONTI PALLIDI A.S
Circoscrizioni: B
TROFEO CASSA RURALE DOLOMITI DI FASSA, PRIMIE DA135 (SL)
27.01.18 - Luogo: POZZA DI FASSA - Org.: SKI TEAM FASSA A.S.D
Circoscrizioni: A, B, C
1 TROFEO AGONISTICA VALSABBIA - COMBINATA DA139 (SL)
03.02.18 - Luogo: BORGO LARES - BOLBENO - Org.: AGONISTICA VALSABBIA
Circoscrizioni: A
TROFEO POOL SPORTIVO US PRIMIERO DA145 (SX)
03.02.18 - Luogo: SAN MARTINO - TOGNOLA - Org.: US PRIMIERO ASD
Circoscrizioni: B
22° Trofeo "ANGELO e MASSIMO MOSOLE" DA149 (SX)
03.02.18 - Luogo: Passo Coe - Folgaria (TN) - Org.: MONTE BALDO
Circoscrizioni: C
PINOCCHIO SUGLI SCI 2018 DA153 (GS)
04.02.18 - Luogo: ALPE LUSIA - MOENA - Org.: U.S. MONTI PALLIDI A
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO COMUNE DI PRIMIERO E SAN MARTINO DA157 (GS)
11.02.18 - Luogo: PASSO ROLLE - Org.: US PRIMIERO ASD
Circoscrizioni: A, B, C
Coppa Agonistica del Baldo DA131 (SG)
13.02.18 - Luogo: Polsa di Brentonico (TN) - Org.: AG DEL BALDO
Circoscrizioni: C
TROFEO "NOVI" DA161 (SX)
18.02.18 - Luogo: MADONNA DI CAMPIGLIO - Org.: SPORT CAMPIGLIO
Circoscrizioni: A
1º TROFEO CASA E LUCE DA165 (SL)
18.02.18 - Luogo: CAVALESE (TN) - Org.: FIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: B
Trofeo "AEOLUS - GRIFO GOMME" DA171 (SL)
18.02.18 - Luogo: Folgaria - Org.: ALTIPIANI SKI TEAM
Circoscrizioni: C
TR. CASEIFICIO PRESANELLA DA185 (SG)
24.02.18 - Luogo: TONALE - Org.: S.C. PEJO TONALE
Circoscrizioni: A
TROFEO UNIQA AGENZIA GENERALE DA177 (SL)
02.03.18 - Luogo: PINZOLO - Org.: ACVR
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FAMIGLIA COOPERATIVA VALLATE SOLANDRE DA123 (SG)
03.03.18 - Luogo: PASSO DEL TONALE - Org.: S.C. Vermiglio Tonale
Circoscrizioni: A
IV TROFEO MEMORIAL PAOLA BURATTI DA181 (SG)
03.03.18 - Luogo: ALPE CERMIS CAVALESE - Org.: FIEMME SKI TEAM
Circoscrizioni: B
TROFEO CASSA RURALE DI TRENTO DA189 (SG)
03.03.18 - Luogo: Monte Bondone (TN) - Org.: AG. TRENTINA
Circoscrizioni: C
TROFEO "VAL DI FIEMME CASSA RURALE" DA193 (GS)
04.03.18 - Luogo: PREDAZZO - PASSO ROLLE - Org.: US DOLOMITICA
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI DA205 (SX)
11.03.18 - Luogo: PASSO BROCON - Org.: AZZURRO RACING
Circoscrizioni: A, B, C
TROFEO FARINATO TRASPORTI DA197 (SG)
15.03.18 - Luogo: PASSO BROCON - Org.: AZZURRO RACING
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI SUPER GIGANTE DA201 (SG)
16.03.18 - Luogo: PASSO BROCON - Org.: AZZURRO RACING
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI SLALOM DA209 (SL)
17.03.18 - Luogo: PASSO BROCON - Org.: AZZURRO RACING
Circoscrizioni: A, B, C
CAMPIONATI TRENTINI GIGANTE DA213 (GS)
18.03.18 - Luogo: PASSO BROCON - Org.: AZZURRO RACING
Circoscrizioni: A, B, C